Accueil >Qui sommes-nous ? >  Les Syndicats régionaux : proximité et réactivité

Les Syndicats rÉgionaux : proximitÉ et rÉactivitÉ

7 organisations professionnelles assurent auprès des membres d’Allizé-Plasturgie un service de proximité. Fortement implantés dans leur(s) région(s) respective(s) ils sont les interlocuteurs « naturels » des Pouvoirs Publics Régionaux et proposent avec leur soutien des programmes et des actions spécifiques.

Allizé-Plasturgie Auvergne

45, rue de Blanzat – 63100 CLERMONT-FERRAND .
Tél. : 04 73 29 77 77
Mél : auvergne@allize-plasturgie.com

Allizé-Plasturgie Bourgogne

Parc Technologique de la Toison d'Or .
6, allée André Bourland.21000 Dijon.
Tél. : 03 80 77 85 67
Mél : bourgogne@allize-plasturgie.com

Allizé-Plasturgie Franche-Comté

Immeuble Orion - 191 rue de Belfort - BP 80969
25022 Besancon cedex
Tél. : 03 81 88 79 74
Mél : franche-comte@allize-plasturgie.com

Allizé-Plasturgie Languedoc-Roussillon

Le Triade 3 – 215 rue Samuel Morse
34965 Montpellier Cedex 2
Tél. : 04 67 65 36 92
Mél : languedoc-roussillon@allize-plasturgie.com

Allizé-Plasturgie Lorraine

Maison de L’Entreprise – Site Saint Jacques II
8, rue Alfred Kastler – 54522 MAXEVILLE CEDEX
Tél. : 03 83 95 65 22
Mél : lorraine@allize-plasturgie.com

Allizé-Plasturgie Provence Alpes Côte d'Azur

16 Place du Général de GAULLE
13231 MARSEILLE – cedex 01
Tél. : 04 88 66 88 60
Mél : mediterranee@allize-plasturgie.com

 

Allizé-Plasturgie Rhône-Alpes

Pôle de Lyon
39, rue de la Cité.69441 LYON CEDEX 03.
Tél. : 04.72.68.28.28
Mél : lyon@allize-plasturgie.com
Pôle d’Oyonnax
Maison des Entreprises -
Technopôle de la Plasturgie
180, rue Pierre et Marie Curie BP 95.Bellignat
01116 OYONNAX CEDEX
Tél. : 04.74.12.19.09
Mél : oyonnax@allize-plasturgie.com

 

Pour en savoir plus